Código

Grupo

Lider

Categoría

COL0018179

FITOTECNIA TROPICAL (Interinstitucional)

Dario Antonio Castañeda Sanchez (UNAL)
Luis Fernando Patiño Hoyos (Poli)

C

COL0108169

Grupo de Gestión del Desarrollo Agrario - GESTIAGRO

Francisco Eladio Restrepo

C

COL0039484

Mejoramiento y Producción de Especies Andinas y Tropicales (Interinstitucional)

José Miguel Cotes Torres (UNAL)
Elena Paola González Jaimes (Poli)

A

COL0007149

Grupo de Sistemas Agrícolas Tropicales-SAT

Elena Paola González Jaimes

C

COL0064001

Grupo de Investigación en Biotecnología Animal (GIBA)

Jorge Enrique Gómez Oquendo

A

COL0006625

GÍA (Grupo de Investigación Acuícola)

Lucy Arboleda Chacon

C

Código

Grupo

Lider

Categoría

COL0022342

Comaefi (Comunidad de aprendizaje curriculo y didactica)

Ángela Urrego Tobón

A

COL0072129

GESTAS - Gestion Deportiva

Guillermo León Zapata Montoya

C

COL0040859

SIAFYS (Grupo de Investigación en Actividad Física y Salud )

Elkin Eduardo Roldán Aguilar

No reconocido

Código

Grupo

Lider

Categoría

COL0025003

Grupo de Investigación en Comunicación -GIC

Germán Velásquez García

C

COL0120085

ENFOCAR

John Jairo Cardona

No reconocido

COL0129099

SMO Comunicación y Convergencia Cultural

Sean Igor Acosta Diaz

C

Código

Grupo

Lider

Categoría

COL0064315

COINDE

Carlos Arturo Delgado Álvarez

B

COL0032483

Grupo de Investigación en Organización, Ambiente y Sociedad "LIKAPAAY"

Luz Amira Rocha

C

COL0098716

AGPA - Administración,Gobierno Público y Ambiente

Edilgardo Loaiza Betancur

C

Código

Grupo

Lider

Categoría

COL0074089

GRINSOFT "Grupo de Investigación en Software"

Sandra Patricia Mateus Santiago

B

COL0020535

Grupo de Investigacion en Instrumentacion, Control Automatico y Robotica (ICARO)

Henry Omar Sarmiento

B

COL0005519

GHYGAM

Miryam Gómez Marín

C

COL0097432

GIAT - Grupo de Investigación de Aplicaciones en Telecomunicaciones

William Puche

C

COL0096195

ISAII - Innovación y Sostenibilidad Aplicadas a Infraestructuras en Ingeniería

Juan Carlos Valdés

C

COL0019347

GRIDIC - Grupo de investigación de Ingeniería Civil

Carlos Andrés Ordóñez Ante

No reconocido

Código

Grupo

Lider

Categoría

COL0037846

Grupo de Investigación en Catálisis Ambiental y Energías Renovables (CAMER)

Alba Nelly Ardila Arias

C

COL0034488

Física Básica y Aplicada

Jairo Camilo Quijano Pérez

Reconocido

COL0004943

GIF (GRUPO DE INVESTIGACION EN FILOSOFIA)

José De Jesús Herrera Ospina

Reconocido