Directivas de la Institución en compañía de los galardonados.
Durante la Noche de la Excelencia, certamen que se realizó el 20 de noviembre de 2017 y que estuvo liderado por la Vicerrectoría de Extensión, se condecoró a 23 graduados del Politécnico Colombiano Jaime Isaza Cadavid que han dejado huella en sus labores y actuaciones profesionales.
Para la Noche de la Excelencia se recibieron 50 nominaciones de 23 programas de pregrado y posgrado. Los seis Consejos de Facultad de la Institución fueron los encargados de seleccionar a cada uno de los galardonados.
Los parámetros que se establecieron por el consejo académico para la selección de los ganadores, se determinaron según Resolución Rectoral 0987 dek 20 de noviembre de 2017.
Los nominados y galardonados de esta noche fueron:
FACULTAD DE ADMINISTRACIÓN
Especialización en Gerencia Integral:
Nominados | Galardonada |
---|---|
Catalina López Jaramillo |
Catalina López Jaramillo |
Renzo Quiroz Ríos |
Contaduría Pública
Nominados | Galardonada |
---|---|
Ana Ruth Martínez Vélez |
Ana Ruth Martínez Vélez |
Lucas Andrade Restrepo |
Ingeniería de Productividad y Calidad
Nominados | Galardonado |
---|---|
Jhon Fredy Herrera Aguirre |
Juan Gabriel Martínez García |
Juan Gabriel Martínez García |
|
Luis Fernando García Acevedo |
|
Mauricio Andrés Zapata Arroyave |
Tecnología Industrial
Nominados | Galardonado |
---|---|
Byron Orlando Lopera García |
Jaime Alberto García |
Jaime Alberto García |
|
Luis Eduardo Rojas |
Tecnología en costos y auditoría
Nominados | Galardonada |
---|---|
Claudia María Zapata Arango |
Claudia María Zapata Arango |
María Eugenia Martínez |
FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS
Ingeniería Agropecuaria
Nominados | Galardonado |
---|---|
Carlos Adrián Lopera Agudelo |
Carlos Adrián Lopera Agudelo |
Administración de Empresas Agropecuarias
Nominados | Galardonado |
---|---|
Jhon Alexander Urrea Lopera |
Jhon Jaime Arango Benjumea |
Jhon Jaime Arango Benjumea |
|
Juan Camilo Velásquez Urrego |
Tecnología Agropecuaria
Nominados | Galardonado |
---|---|
Diego Betancourt Álvarez |
Diego Betancourt Álvarez |
FACULTAD DE CIENCIAS BÁSICAS, SOCIALES Y HUMANAS
Tecnología Química
Nominados | Galardonado |
---|---|
Juan Fernando Pérez |
Juan Fernando Pérez |
FACULTAD DE COMUNICACIÓN AUDIOVISUAL
Comunicación Audiovisual
Nominados | Galardonado |
---|---|
Angie Daniela Machado Álvarez |
César Alberto Mazo Monsalve |
César Alberto Mazo Monsalve |
|
Edwin Rojas Santofimio |
|
Sandra Milena Vinasco Ocampo |
|
Sindy Juliana Ciro Peláez |
Tecnología en Organización de Eventos
Nominados | Galardonado |
---|---|
Alonso Villa Vargas |
Alonso Villa Vargas |
Marcela Mejía Maya |
|
Natalia Ivonne Castrillón Ramírez |
|
Yessenia Aristizabal Restrepo |
Tecnología en Presentación y Animación de Televisión y Radio
Nominados | Galardonado |
---|---|
Carlos Alberto López Posada |
Carlos Alberto López Posada |
Julio Andrés Serna Lopera |
Tecnología en Producción de Televisión
Nominados | Galardonado |
---|---|
Luis Felipe Hincapié |
Luis Felipe Hincapié |
FACULTAD DE EDUCACIÓN FÍSICA, RECREACIÓN Y DEPORTE
Licenciatura en Educación Básica, con Énfasis en Educación Física
Nominados | Galardonado |
---|---|
José Franklin Díaz Cárdenas |
Jorge Meyer Upegui García |
Juan Esteban Ochoa Bedoya |
|
Jorge Meyer Upegui García |
|
Luis Carlos Sarmiento Jaramillo |
|
Wilson Darío Arcila Muñoz |
Profesional en Deporte
Nominados | Galardonado |
---|---|
Johan Eider Zapata Montoya |
Johan Eider Zapata Montoya |
Tecnología Deportiva
Nominados | Galardonado |
---|---|
Luis Alberto Garcés Carvajalino |
Luis Fernando Saldarriaga Gaviria |
Luis Fernando Saldarriaga Gaviria |
Tecnología en Educación Física
Nominados | Galardonado |
---|---|
Nicolás Antonio Sepúlveda Tamayo |
Nicolás Antonio Sepúlveda Tamayo |
Pío Antonio Cardona Gallego |
|
Berta Aurora Muñoz Rodríguez |
FACULTAD DE INGENIERÍAS
Especialización en Seguridad en el Trabajo
Nominados | Galardonado |
---|---|
Alberto de Jesús Villa Mesa |
Alberto de Jesús Villa Mesa |
Ingeniería Civil
Nominados | Galardonado |
---|---|
Luis Horacio Rodríguez Mejía |
Luis Horacio Rodríguez Mejía |
Ingeniería en Instrumentación y Control
Nominados | Galardonado |
---|---|
Jhon Alexander Ramírez Urrego |
Jorge Andrés Álvarez |
Jorge Andrés Álvarez |
Ingeniería Informática
Nominados | Galardonado |
---|---|
Alejandro Orozco Gaviria |
Alejandro Orozco Gaviria |
Tecnología en Seguridad e Higiene Ocupacional
Nominados | Galardonada |
---|---|
María Camila Zapata |
Natalia Hoyos Gómez |
Natalia Hoyos Gómez |
Tecnología en Sistemas de Información
Nominados | Galardonado |
---|---|
Santiago Villegas |
Santiago Villegas |
¡Felicitaciones graduados!
Este certamen fue realizado gracias a la gestión de la Vicerrectoría de Extensión, la Oficina de Graduados, la Dirección de Fomento Cultural, la Unidad de eventos, la Oficina Asesora de Comunicaciones, la Corporación Interuniversitaria de Servicios –CIS- y la Empresa Olé Eventos.